• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году инвесторы вложили в Киев уже 800 млн.грн.

    Опубликовано: 2008-08-15 11:07:04

    Поступления в целевой фонд специального фонда городского бюджета от инвесторов в этом году уже составили 800 млн.грн. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Денис Басс.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, Д.Басс отметил: "Мы наполнили бюджет Киева за счет инвесторов за первое полугодие на 800 млн.грн. Для сравнения, эта сумма вчетверо превышает поступления за аналогичный период 2005 года, которые составляли 200 млн. Достигать таких результатов нам удается за счет постоянной работы с инвесторами, которых мы привлекаем к реализации всех социально важных проектов города".

    По его словам, динамика поступлений в целевой фонд городского бюджета стремительно растет со времени начала руководства команды мэра Киева Леонида Черновецкого городом. В частности, в 2006 году соответствующие поступления выросли почти в полтора разы по сравнению с 2005 годом, а в 2007 году - в 2,5 раза. Целевой фонд бюджета города наполняется за счет поступлений паевых средств инвесторов на развитие инфраструктуры города (недавно платить паевые взносы городская власть обязала и владельцев МАФов), средств, которые поступают в соответствии с условиями инвестиционных соглашений и аукционов, а также поступлений от платы за право расположения объектов внешней рекламы.

    Напомним, за I полугодие 2007 года в Киев поступило почти $1,6 млрд. иностранных инвестиций. Наиболее привлекательными сферами для инвестирования в этом году стали транспортная деятельность и связь ($195,0 млн.), строительство ($67,7 млн.), оптовая торговая деятельность ($43,3 млн.).

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.