• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японский интернет намного развитее американского

    Опубликовано: 2008-08-15 22:40:22

    Исследование, проведенное в рамках программы Speed Matters, показало, что США отстает от Японии по уровню развития скоростного интернета примерно на 100 лет.


    Эксперты сообщают, что, несмотря на активное внедрение широкополосных сетей в течение 2007 года, средняя скорость соединения в США увеличилась ненамного. К тому же, США по-прежнему занимает 15 позицию в мировом рейтинге проникновения скоростного интернета.

    К примеру, в 2008 году реальная средняя скорость скачивания в США составила 2,3 мегабит в секунду, что указывает на рост всего в 0,4 мегабит в секунду по сравнению с прошлым годом. В то время как в Японии этот показатель достигает 63 мегабит в секунду.

    К тому же, большинство участников исследования Speed Matters были подключены к интернету через DSL и кабельные модемы.

    По данным организации International Technology and Innovation Foundation (ITIF), второе место после Японии по распространению скоростного интернета занимает Южная Корея (49 Мбит/с), за ней следует Финляндия (21 Мбит/с), Франция (17 Мбит/с), и замыкает пятерку лидеров Канада (7,6 Мбит/с).

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.