• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абхазия отказывается вести переговоры с Грузией до признания независимости

    Опубликовано: 2008-08-15 01:20:48

    МИД Абхазии заявил, что переговоры Сухуми и Тбилиси возможны лишь при условии признания независимости Абхазии.

     

    "Что касается возобновления грузино-абхазского переговорного процесса, то основным условием для начала возможных переговоров, является признание Грузией независимости Абхазии",- говорится в заявлении МИД Абхазии, распространенном в четверг.

     

    В нем также отмечается, что "международные посредники в грузино-абхазском и грузино-осетинском конфликтах и, в частности, Совет Безопасности ООН и ОБСЕ доказали свою беспомощность и некомпетентность в решении экстренных проблем по предотвращению конфликтов".

     

    В нем подчеркивается, что на Грузии лежит ответственность за геноцид населения Южной Осетии.

    Между тем "прошедшие заседания Совета Безопасности ООН стали для Абхазии свидетельством отсутствия, каких либо возможных гарантий безопасности со стороны международного сообщества, в случае вооруженной агрессии Грузии против Абхазии",- говорится в заявлении МИД.

     

    "Учитывая это и решение Грузии выйти из состава СНГ, Абхазия считает необходимым сохранить на своей территории присутствие значительного контингента российских миротворцев, так как только Россия может оставаться гарантом сохранения народа Абхазии и стабильности во всем регионе", - подчеркивается в документе.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.