• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве оштрафовали автосалон на 5 миллионов

    Опубликовано: 2008-08-14 23:10:00

    В Киеве налоговики оштрафовали автосалон на 5 млн. гривен за нарушение действующего налогового законодательства в сфере применения кассовых аппаратов.

    Об этом сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации Киева.

     

    Согласно сообщению, гражданин, который хотел приобрести в данном салоне автомобиль, заключал с этим предприятием договор с суммой предоплаты 1% от стоимости машины, которая учитывается при окончательном расчете за приобретенный автомобиль.

    Если по каким-то причинам договор между автосалоном и физическим лицом – покупателем разрывался, то последнему возвращалась эта предоплата. При этом если внесение предоплаты осуществлялось через регистратор расчетных операций, то есть кассовый аппарат, то возвращение средств в нарушение Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» происходило без использования кассового аппарата.

     

    Как отметили в пресс-службе, объем операций, которые были проведены с нарушением норм данного закона, составил около 1 млн. грн. Теперь из-за халатности данное предприятие должно оплатить штраф в размере около 5 млн. грн.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.