• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН выделит голодающим 214 миллионов долларов

    Опубликовано: 2008-08-14 12:55:30

    Всемирная продовольственная программа ООН (WFP) намерена ввиду мирового кризиса, связанного с нехваткой продовольствия, выделить $214 млн. для людей в областях, больше всего страдающих от голода.

    Так, в частности, деньги должны быть предоставлены беременным; маленьким детям, истощенным от недоедания и детям, обязанным обучаться в школе. «Цены на продукты питания растут и дальше, и наиболее уязвимые люди больше не имеют способов, чтобы как-то противостоять этому», - подчеркнула директор WFP Джозетте Шееран, которую цитирует «ЛИГА».

    Таким образом, согласно информации, $110 млн. должны быть направлены в Эфиопию, Джибути, Сомали и Эритрею (Африка), а также в специальном порядке в Эфиопию и Сомали, которые более всего пострадали от засухи. Приблизительно $104 млн. в целом будут предоставлены 11 млн. людей в 14 странах, в частности, в Гаити, Афганистан, Либерия, Мозамбик и др. В них, кроме прочего, предполагается расширить программы по школьному питанию и по поддержке будущих матерей.

    По данным WFP, на сегодняшний день из-за постоянно растущих цен на продукты питания и бензин в мире борется за выживание 1 миллиард людей.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.