• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия взяла под контроль Гори

    Опубликовано: 2008-08-14 22:20:43

    Министерство внутренних дел Грузии заявило, что берет под контроль оставленный ранее город Гори близ границы с Южной Осетией.

     

    Блок-посты российских войск начали пропуск колонны грузинских полицейских на территорию города Гори.

     

    По словам представителя Минобороны РФ генерал-майора Вячеслава Борисова, с четверга город передан в распоряжение грузинской стороны.

    "Грузинские силы вновь берут под контроль грузинский город Гори по мере вывода российских военных", - подтвердил представитель МВД Грузии Шоту Утиашвили.

     

    В соответствии с договоренностью, патрулировавшие последние три дня город российские военнослужащие сегодня покинут его, а находящаяся в Гори российская техника будет вывезена в ближайшие два дня.

    Встреча командующего российскими частями в районе Гори генерала Борисова и шефа грузинской полиции Вова Джухели состоялась в 8:30 утра четверг в 15 километрах от Гори.

     

    После этого колонна грузинских полицейских во главе с генералом Борисовым начала входить в город.

      

    Борисов также заявил, что информация о мародерстве и разбоях в городе Гори не соответствует действительности.

     

    Как сообщалось, 13 августа вопреки достигнутому соглашению о прекращении военных действий с обеих сторон российские танки вошли в грузинский город Гори.

    12 августа президенты России и Франции Медведев и Саркози приняли совместное заявление, в котором обозначили шесть принципов урегулирования грузино-осетинского конфликта и призвали стороны не прибегать к использованию силы.

     

    Президент Грузии Михаил Саакашвили в целом принял условия прекращения огня в зоне грузино-осетинского конфликта и подписался под документом, согласованным между российским и французским лидерами.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.