• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мойся по часам или плати!

    Опубликовано: 2008-08-14 10:32:46

    Вслед за хлебопеками "содрать" еще больше денег с киевлян хотят водоканальщики. Так, руководство "Киевводоканала" заявило, что дела их совсем плохи - растут долги, не хватает денег на ремонты сетей, очистку воды и стоков. Таким образом, киевлянам либо придется платить больше, либо скоро в столице будут давать воду по часам. На два часа утром и на два часа вечером!

    "Киевводоконал" обвиняет во всех бедах КГГА, которая в конце 2006 г. установила тарифы в размере 1,48 грн. за куб воды вместо 2,82 грн. Так, если в квартире живут 3 человека и дом с центральным горячим водоснабжением, то вместо теперешних 24 грн. придется платить аж 48!

    По словам первого зама гендиректора по экономике и финансам компании Виталия Найдюка, избежать подорожания можно, если власти увеличат компенсацию на разницу в тарифах. Однако, с выплатами не все гладко - их задерживают. Если же финансовые проблемы не решат, то не за что будет очищать воду, и компания будет вынуждена ограничить ее подачу киевлянам.

    В горадминистрации же заверяют, что повышения тарифа не допустят, а проблему постараются решить в ближайшем будущем. Тарифный вопрос регулируют чиновники горадминистрации, а поправки в бюджет для выделения денег вносят депутаты Киеврады, так что слово - за ними. Однако, по мнению Александра Бригинца (депутат от БЮТ), может повториться ситуация с хлебом - будут долго говорить о компенсациях, а потом все равно поднимут тариф.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.