• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симоненко призвал ВР оценить «военную агрессию» Саакашвили

    Опубликовано: 2008-08-14 09:20:18

    Народные депутаты Украины должны прервать отпуск и немедленно рассмотреть вопрос о "военной агрессии режима Саакашвили против мирных граждан своей страны". Об этом заявил лидер Компартии Петр Симоненко. Кроме того, по его словам, следует избавиться от "президента-марионетки" Виктора Ющенко.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КПУ, П.Симоненко отметил, что, по официальными данными ООН, самым крупным поставщиком оружия в Грузию за прошлый год стала Украина. "Я уже говорил и еще раз подчеркиваю, что Ющенко не только знал о намерениях Президента Саакашвили реализовать провокационную военную агрессию в Южной Осетии и Абхазии, но и был непосредственным участником подготовки этой агрессии в части предоставления военно-технической помощи и вооружения", - сказал политик.

    Коммунист также подчеркнул, что Верховная Рада должна дать жесткую оценку действиям МИД и руководству внешне-политического ведомства, которое "вместо предоставления необходимой помощи собственным гражданам, оказавшимся в зоне военных действий, выбрасывает государственные деньги на лживую информационную кампанию и поддержку агрессора". "Без сомнения, руководство МИД, а также Минобороны должны быть отправлены в отставку. Но главный виновник - это Президент Ющенко. Он в течение всего пребывания на должности Президента тянет Украину к вооруженному конфликту с Россией", - заявил П.Симоненко.

    Кроме того, нардеп заявил, что Виктор Ющенко не имел никаких полномочий осуществлять официальный визит в Грузию и "высказывать от лица государства Украина поддержку действиям агрессора Саакашвили". "За такие действия должна быть начата процедура импичмента. Мы должны избавиться от такого президента-марионетки", - уверен коммунист.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.