• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кондолиза Райс пригрозила России международной изоляцией

    Опубликовано: 2008-08-14 07:30:57

    Госсекретарь США Кондолиза Райс надеется, что «русские прекратят военные операции, масштабы которых не соответствуют обстоятельствам, в которых они оказались, и дадут задний ход». Об этом она заявила во вторник в интервью телекомпании Эй-би-си.

     

    Райс утверждала, что «цели и устремления» России были большими, чем просто защита ее миротворцев в Южной Осетии. «Если бы это было так, - сказала госсекретарь, - то у них не было бы оснований бомбить грузинскую инфраструктуру, ставить под вопрос жизнеспособность порта Поти и демократически избранного правительства Грузии», сообщает «ИТАР-ТАСС».

     

    Кондолиза Райс отметила, что «придет время заняться последствиями того, что произошло», прозрачно намекнув на то, что России может угрожать международная изоляция, если она не проявит должной уступчивости Западу.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.