• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может принять участие в миротворческой операции на Кавказе

    Опубликовано: 2008-08-13 14:30:37

    МИД Украины не исключает, что Украина может направить своих миротворцев в Грузию. Об этом сообщил на брифинге в среду заместитель Министра иностранных дел Украины Константин Елисеев.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам К.Елисеева, вчера ряд президентов, в частности, и украинский провели переговоры и консультации в Грузии, где озвучили предложение переформатировать миротворческую операцию под эгидой ОБСЕ.

    Отвечая на вопрос журналистов, может ли в этой связи Украина направить своих миротворцев в Грузию для участия в международной миротворческой операции, К.Елисеев отметил, что сначала необходимо прекратить огонь и какие-либо военные действия. После этого, сказал замминистра, начнется новая стадия – переговорный процесс относительно дальнейшего международного присутствия в этом регионе. "Как только будет определен соответствующий формат, конечно, Украина будет готова рассмотреть вопрос своего участия (в миротворческой операции – ред.)", - заявил он.

    Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что план, который предлагает украинская сторона для разрешения конфликта в Грузии, включает такие пункты, как прекращение огня, начало переговоров, предоставление гуманитарной помощи и обеспечение доступа в пострадавшие районы соответствующих миротворческих акций, интернационализация миротворческого корпуса.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.