• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские железные дороги готовят к скоростному движению

    Опубликовано: 2008-08-14 03:30:46

    В ходе подготовки железнодорожного транспорта к проведению в Украине Евро-2012 продолжается внедрение скоростного движения пассажирских поездов.

     

    В частности, выполняются ремонтно-строительные работы на направлениях: Киев – Полтава – Красноград – Лозовая – Донецк, Красноград – Днепропетровск, Киев – Жмеринка – Львов, Бурты – Користовка.

     

    Как сообщает Лига, в целом, в ходе реализации проекта модернизованы 34,2 км пути, капитальный ремонт проведен на 9,7 км пути, средний ремонт – на 43,17 км, комплексно-оздоровительный ремонт – на 61,8 км. Заменены новыми 18 км рельсов и 99 комплектов стрелочных переводов.

     

    Продолжается комплексная модернизация участка Полтава – Бурты – Користовка для разгрузки участков железнодорожных направлений, по которым будут проходить пассажирские поезда с болельщиками на Евро-2012. На строительстве парного пути «Бурты – Користовка» (с одновременной модернизацией путевого хозяйства при проведении электрификации) в текущем году выполнены работы по укладке 18,82 км пути, модернизованы 0,87 км пути, капитальным ремонтом возобновлены 2,533 км пути. Кроме того, заменены 11 комплектов стрелочных переводов на новые.

     

    Напомним, программа электрификации железных дорог Украины на 2008-2020 годы является одним из приоритетных направлений развития железнодорожного транспорта Украины. На начало текущего года общая эксплуатационная длина электрифицированных путей железных дорог Украины составляет 9670,6 км, что равно 44,1% от всей длины главных путей «Укрзалізниці».

     

    До 2020 года планируется электрифицировать 2254 км путей. Основные работы будут проводиться на Южной и Одесской железных дорогах.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.