• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко приказала изучить маневры ЧФ

    Опубликовано: 2008-08-14 02:30:00

    Кабинет министров поручил Министерству юстиции и министерству иностранных дел изучить вопрос перемещения кораблей Черноморского флота России по акватории Украины.

     

    Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер министр Александр Турчинов на брифинге.

    "Я не являюсь профессиональным юристом, чтобы ставить точки в юридических спорах, но, во всяком случае, министерство иностранных дел и министерство юстиции получили поручение изучить этот вопрос", - сказал он.

     

    При этом он добавил, что как только будут официальные выводы министерств, правительство проинформирует СМИ об их результатах.

     

    Как сообщалось, Министерство юстиции заявляет о наличии правовых оснований для заявления о нарушении Россией украинского законодательства при выводе Россией из Крыма кораблей Черноморского флота для участия в военном конфликте в Грузии.

     
    12 августа первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук заявил, что не видит оснований для запрета кораблям Черноморского флота России возвращаться в Крым в случае их участия в вооруженном конфликте в Грузии.

     

    Министерство иностранных дел в свою очередь заявило, что Корнийчук не компетентен в толковании правил пребывания Черноморского флота России на территории Украины.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.