• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Греция усилят сотрудничество

    Опубликовано: 2008-08-13 12:00:34

    По инициативе украинской стороны состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Греции Валерия Цыбуха с Министром туризма Греческой Республики Арисом Спилиотопулосом. В частности, в ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества между Украиной и Грецией в сфере туризма. Об этом на пресс-конференции сообщил Валерий Цыбух, передает Лига.

    Валерий Цыбух обратил внимание на то, что несмотря на положительные тенденции в сфере развития туризма, туристические возможности обоих государств используются недостаточно. Главным сдерживающим фактором является вопрос получения украинцами туристических виз. Кроме того, Посол Украины поднял вопрос открытия в Киеве представительства национальной туристической организации Греции "Эот".

    Валерий Цыбух также затронул вопрос открытия паромного сообщения между Одессой и Пиреем, что способствовало бы активизации туристического пассажиро- и грузопотока между Украиной и Грецией.

    Посол пригласил Министра иностранных дел Греции на юбилейную, XV туристическую выставку, которая пройдет 7-9 октября 2008 года в Киеве, для дальнейшего обсуждения вопросов сотрудничества в сфере туризма. В этом году осенью планируется официальный визит Президента Украины Виктора Ющенко в Грецию, где будут, в частности, обсуждаться вопросы упрощения визового режима для украинцев.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.