• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Березовский не исключает своего участия в приватизации

    Опубликовано: 2005-06-07 15:33:39
    Опальный российский олигарх Борис БЕРЕЗОВСКИЙ не исключает, что примет участие в конкурсах по приватизации предприятий в Украине.

    Об этом он сообщил сегодня в интервью "Украинской правде".

    "Сейчас будет приватизироваться огромное количество предприятий. Поскольку новая украинская власть декларировала прозрачность аукционов, прозрачность бизнеса в целом, я не исключаю участия в каждом из аукционов", - сказал он.

    На просьбу уточнить название конкретных предприятий, в которых он заинтересован, Б.БЕРЕЗОВСКИЙ ответил: "У меня есть команды людей, которые работают в Украине, и я буду пользоваться их рекомендациями".

    По его словам, пока еще рекомендации не поступали, поскольку "все-таки существует неопределенность с теми шагами, которые будет предпринимать сегодняшнее руководство". Отвечая на вопрос о сфере работы предприятий, в которых он заинтересован, Б.БЕРЕЗОВСКИЙ сказал: "Называйте каждую, вы не ошибетесь". Он также вспомнил об открытии газеты "Коммерсант-Украина" и не исключил дальнейшего развития его медийного бизнеса в Украине.

    В то же время Б.БЕРЕЗОВСКИЙ сообщил, что не получал официального сообщения об украинской визе, добавив, что пока еще не хотел бы обсуждать эту тему.

    При этом он подтвердил, что желание приехать в Украину у него осталось. "Приеду, только если буду понимать, что это не вредит сегодняшнему руководству Украины, то есть это означает, что только с прямого их согласия", - добавил он. На вопрос о майоре Николае МЕЛЬНИЧЕНКО Б.БЕРЕЗОВСКИЙ заявил, что "МЕЛЬНИЧЕНКО работает на российские спецслужбы".

    "Есть один важный факт - МЕЛЬНИЧЕНКО регулярно бывает в Москве и не бывает в Украине. Таким образом, он понимает, что его "крыша" - это Москва. Но, конечно, он не ездит туда выпить пива или погулять по Тверской, конечно, что он ездит туда по прямому указанию, по прямому приказу высшего руководства страны", - отметил Б.БЕРЕЗОВСКИЙ.

    Как известно, ранее Н.МЕЛЬНИЧЕНКО заявлял, что руководство Генпрокуратуры и "часть окружения Президента Виктора ЮЩЕНКО" находится в сговоре с российским олигархом Б.БЕРЕЗОВСКИМ.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.