• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пакистан: принято решение освободить текстильных экспортеров от выплаты налога с оборота

    Опубликовано: 2005-06-07 10:49:44
    В Пакистане на федеральном уровне было принято решение освободить от выплаты налога с оборота предприятия, экспортирующие текстильную продукцию. Это решение было очень необходимо текстильным экспортерам уже продолжительное время.

    Господин Ваджид Джавад (Wajid Jawad), Председатель Совета текстильных ассоциаций (СТА), сообщил, что это решение не только облегчит положение экспортеров, которые теряют миллиарды рупий при выплате налогов с оборота, но и поможет избежать коррупции в виде обманных выплат на незаконных основаниях. Господин Джавад также положительно оценил снижение импортных пошлин на аксессуары, используемые на фабриках в текстильной продукции.

    Председатель ассоциации производителей полотенец призвал правительство не строить планов в отношении перспектив роста урожая хлопка, показатели которого могут и не достичь прежних высоких уровней, как ожидается в этом году.

    Председатель подкомитета Торгово-промышленной палаты Карачи Мухаммад Икбал Манграни (Muhammad Iqbal Mangrani), в свою очередь, проинформировал о снижении экспортных пошлин на целую цепочку продукции из полиэфирного волокна, которая используется для смешивания с хлопком при производстве тканей, что значительно увеличит экспорт текстильной продукции. «Импортные пошлины на полиэфирное штапельное полотно, а также на сырьевые материалы, используемые при его производстве, снижены до 6,5 % с прежних 20%», - сказал он. Информирует fibre2fashion. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.