• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАО "АвтоВАЗ" начал поставки автокомплектов "Lada 110" в Украину и Египет

    Опубликовано: 2005-06-07 19:46:55
    Российское ОАО "АвтоВАЗ" поставило первые партии автокомплектов модели "Lada 110" для внешней сборки на "Луцкий автозавод" в Украине и предприятие в Каире (Египет). Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в ОАО "АвтоВАЗ", начало выпуска "Lada 110" на ЛуАЗе ожидается в середине нынешнего года. Всего в 2005 году "АвтоВАЗ" планирует изготовить и поставить на "Луцкий автозавод" около 3 тыс. автокомплектов. В состав первых автокомплектов "Lada 110" входят 16-клапанные двигатели. В дальнейшем в номенклатуре поставок появятся и 8-клапанные силовые агрегаты.

    Всего в текущем году "АвтоВАЗ" планирует изготовить более 690 тыс. автомобилей, свыше 200 тыс. сборочных комплектов, а также 60 тыс. машинокомплектов для СП. Таким образом, общий объем производства автомобилей, выпущенных на "АвтоВАЗе" и при его участии, составит около 1 млн. шт.

    Выпуск автомобилей "Lada 110" на сборочном предприятии в Каире планируется начать в третьем квартале нынешнего года. Они будут изготавливаться по полному сборочному циклу, включающему сварку кузова и его окраску. Специально для этого компанией ''Лада-Египет'' создано отдельное сборочное производство. Сейчас здесь завершается монтаж и пуско-наладка оборудования. Всего в 2005 году предполагается отправить в эту страну около 700 автокомплектов "Lada 110". В 2004 году ОАО "АвтоВАЗ" произвело 717,981 тыс. автомобилей. Выручка от продаж ОАО ''АвтоВАЗ'' в 2004 году составила 125,976 млрд. рублей.

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.