• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ивано-Франковская обл. направила 65,2 млн грн на восстановление поврежденных домов

    Опубликовано: 2008-08-16 11:00:43

    Ивано-Франковская область направила 65,174 млн грн субвенции из госбюджета местным бюджетам 14 районов и 5 городов областного подчинения на выплату материальной помощи семьям, у которых стихия повредила или разрушила жилые дома, сообщает пресс-служба Ивано-Франковского облсовета, ссылаясь на совместное распоряжение председателей Ивано-Франковских облсовета Игоря Олийныка и облгосадминистрации Николая Палийчука.

     

    Пресс-служба отмечает, что по состоянию на 4 августа на выплату материальной помощи пострадавшим в результате стихии жителям область уже направлено 30 млн грн. Общая сумма этих средств - 95,174 млн грн - будет выплачена 14,273 тыс. семьям на ремонт и строительство жилых домов. В том числе, для 220 семей, отнесенных к первой категории пострадавших, у которых стихия полностью разрушила жилые дома, выделено 9,9 млн грн; для 3,418 тыс. семей, отнесенных к второй категории, на капитальный ремонт домов направлено 42,725 млн грн; для 10,635 тыс. семей, отнесенных к третьей категории, предусмотрено 42,540 млн грн на текущий ремонт домов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.