• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Оболони построят две 40--этажные башни-офисы

    Опубликовано: 2008-08-11 14:45:57

    ЗАО "Трест "Киевгорстрой-1" выступило заказчиком строительства офисного комплекса из двух 40-этажных башен на пересечении ул. Тимошенко и пр. Оболонского в Оболонском районе Киева.

    Как сообщает газета "Сегодня", проектные предложения по строительству комплекса, разработанные архитектурной мастерской "Висак", были представлены секции Градостроительного совета Киева.

    Территория, на который планируется строительство площадью 1,76 га, отведена в аренду под строительство подземного торгового комплекса над ст.м. "Минская". Для реализации проекта планируется доотвести еще 0,32 га.

    Площадь офисов в комплексе составит 70,5 тыс. кв.м, площадь торговых помещений - 11 тыс. кв.м.

    В состав комплекса войдет наземный многоуровневый паркинг на 1650 машиномест.

    В перспективе корпорация планирует строительство еще одного высотного комплекса в районе ст. м. "Минская".

    По словам представителя корпорации, строительство высоток над линией метро "технически возможно". Для изучения этого вопроса проводились специальные исследования.

    Напомним, ранее Градостроительному совету Киева предлагали одобрить предпроектные предложения по строительству торгово-офисного комплекса по ул.Милославская в Деснянском районе Киева. Площадь земельного участка под застройку составляет 2,076 га. На нем планируется построить 19-этажное здание с 5-этажным стилобатом. В стилобате будут расположены гипермаркеты, супермаркеты, салоны-магазины, кафе, залы для танцев, спортзалы, боулинг и кинозал, а в высотной части здания - офисы.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.