• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Следующей целью России будет Украина, - США

    Опубликовано: 2008-08-12 02:30:41

    Бывший госсекретарь США Ричард Холбруг заявил, что Россия напала на Грузию, желает скинуть ее правительство и движет ею личная ненависть в отношении Президента Грузии Михаила Саакашвили. По мнению Холбрука, следующей целью для российского премьер-министра будет Украина.

     

    По словам Холбруга, Россия давно пытается отделить Абхазию и Южную Осетию от Грузии. Россия, по его мнению, спровоцировала Грузию и все приурочила к Олимпийским играм.

     

    «Никому не нужна холодная война, но Россия вторглась в другую, суверенную страну. Лично я остался удивлен, когда Джордж Буш обнял Владимира Путина и таким образом поздоровался на Олимпийских играх. После этого, когда Буш и первая леди аплодировали американской команде, Путин сидел», - подчеркнул Холбрук, сообщает «ЛИГА».

     

    По его словам, Саакашвили является самым прозападным и самым демократичным лидером в регионе, после стран Прибалтики. «Это трагедия исторических пропорций», - заявил Холбруг.

     

    На вопрос, возможно ли, чтобы конфликт принял региональные масштабы, Холбрук ответил: «Не думаю, чтобы переросло в региональный конфликт и Украина ввязалась в войну, однако следующей целью для Путина будет Украина, но там столько он не посмеет, так как Украина - 50 млн, а Грузия - 5 млн, (имеется ввиду численность населения - ред.) и другие отношения».

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.