• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия заявляет, что вывела все свои войска из Южной Осетии

    Опубликовано: 2008-08-11 10:15:18

    Грузинские власти заявили, что полностью вывели войска из Южной Осетии и сосредоточили части вооруженных сил у города Гори в нескольких километрах от Цхинвали.

    Как сообщает "Радио Свобода", в самом городе Гори (крупнейшем грузинском населенном пункте вблизи зоны конфликта) в течение воскресенья царили панические настроения. Утром журналистов эвакуировали из города. Поползли слухи, что российские танковые колонны двинутся в сторону Гори.

    Опасения подогрел очередной рейд российской авиации, которая нанесла ракетно-бомбовый удар по окрестностям Гори, где проходит единственная автомагистраль, соединяющая восток Грузии с западными регионами страны.

    Еще одним трагическим итогом военного конфликта стало то, что в Южной Осетии по существу не осталось грузинского населения. Жители грузинских сел Южной Осетии оставили свои дома и бежали во внутренние районы Грузии.

    Город Зугдиди, у самой границы с Абхазией, оказался на грани тотальной эвакуации после того, как председатель парламента Давид Бакрадзе заявил, что абхазские и российские силы намерены вторгнуться в Зугдиди при поддержке кораблей Черноморского флота, и призвал гражданское население "оборонятся всеми подручными средствами". Позднее в Зугдиди срочно прибыл Президент Грузии Михаил Саакашвили и сумел несколько успокоить население.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.