• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Олимпиаде убит родственник тренера сборной США

    Опубликовано: 2008-08-11 09:40:28

    Житель Китая напал в Пекине на двух американских туристов и китайского гида на втором ярусе древней башни «Гулоу» (Башня барабана) в историческом районе китайской столицы. В результате один человеку погиб, а еще два получили ранения.

    Нападавшим оказался 47-летний уроженец города Ханчжоу Тан Юнмин. После совершения нападения мужчина бросился с башни вниз и погиб на месте. Полиция ведет расследование инцидента. Погибший мужчина оказался родственником тренера мужской олимпийской сборной США по волейболу, сообщается в обнародованном заявлении олимпийского комитета США. Там указано, что члены семьи тренера подверглись нападению человека, вооруженного ножом. Пострадала также сопровождавшая их местный гид.

    Как сообщалось ранее, примерно в полдень житель города Ханчжоу (восточнокитайская провинция Чжэцзян) на втором ярусе Башни барабана в пекинском районе Дунчэн «неожиданно совершил вооруженное нападение» на двух американских туристов и их китайского гида, сообщает «Newsru.com».

    По информации агентства Xinhua, происшедшее является «уголовным преступлением». Причина инцидента выясняется посольством США совместно с местными правоохранительными органами.

    Башня барабана - популярное место, которое часто посещают иностранные туристы. Некогда там находился огромный барабан, удары которого отмеряли время в столице.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.