• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Закарпатье активизировались оползни

    Опубликовано: 2008-08-11 04:00:52

    В городах Ужгород, Чоп и 4 районах Закарпатской области в течение 9 августа в результате сильных осадков (40-70 мм, за час до 15 мм) и избыток ила в стоковых дренажных системах произошло подтапливание домохозяйств и жилых домов, активизировались оползневые процессы, сообщает пресс-служба МЧС.

     

    В г. Ужгород произошло подтапливание 24 улиц, в низко расположенной части города, где по предыдущим данным подтоплены 511 домохозяйства и 136 жилых домов.

     

    Состоянием на 7:00 10 августа отведена вода из территории 283 домохозяйств. В Ужгородском районе в 8 населенных пунктах подтоплены 183 домохозяйства и 2 жилиых дома. Отведена вода от 4 домохозяйств.

     

    В г. Чоп было подтоплено 31 домохозяйство и 4 жилищных дома, благодаря принятым мерами подразделами МЧС вода отведена полностью. В Перечинском районе в 4 населенных пунктах произошло подтапливание 120 домохозяйств. Для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в с. Симерки газовой службой отключено газоснабжение 282 жилых домов, в которых живет 1036 человек.

     

    В Свалявском районе в с. Оленево в результате внезапного повышения уровня воды в потоке произошло подтапливание 35 домохозяйств. В Межгорном районе в 23:50 в с. Новоселица произошел сдвиг почвы в количестве 1200 кв. м, в опасной зоне на расстоянии 2 м очутилось хозяйственное сооружение, угрозы жилым домам нет. На автодороге местного значения между с. Новоселица и Лисковец сдвигом почвы в количестве около 25 кв. м был перекрыт проезд. Состоянием на 5:00 работниками Межгорного районного автодора проезд возобновлен по одной полосе, работы по очистке дорожного полотна продолжаются.

     

    Погибшие и травмированные не зафиксированы, отселение и эвакуация не проводилась.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.