• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оскорбленный Турчинов рассказал Ющенко ситуацию с таможней

    Опубликовано: 2008-08-09 11:00:35

    Первый вице-премьер-министр Украины, руководитель Центрального штаба по координации восстановительных работ по результатам стихийного бедствия в западных областях Александр Турчинов заявляет, что вся гуманитарная помощь, поступающая в Украину, проходит без задержек на таможне.

     

    Об этом Турчинов заявил сегодня на брифинге.

     

    При этом он подчеркнул, что информация, изложенная в письме президента к Кабинету министров, в котором он высказывает обеспокоенность ситуацией с прохождением гуманитарных грузов на таможне, не соответствует действительности.

     

    "Президенту дали необъективную информацию, и без проверки она была передана в СМИ, и направлена телефонограмма (в Кабмин – ред.), содержание которой оскорбляет деятельность Кабинета министров, который круглосуточно работает над ликвидацией последствий стихии", - подчеркнул Турчинов.

     

    Как сообщалось, президент Виктор Ющенко сегодня направил письмо в Кабинет министров, в котором выразил обеспокоенность ситуацией, сложившейся на сегодняшний день с получением гуманитарной помощи, которая поступает в Украину для граждан, пострадавших в результате стихийного бедствия.

     

    Он указал, что гуманитарная помощь уже не первый день стоит нерастаможенной на границе, а пострадавшие от наводнения не получают необходимой в это время поддержки, в частности вещей первой необходимости.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.