• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грач переживает, чтоб Ющенко не начал войну в Крыму

    Опубликовано: 2008-08-09 04:00:18

    Депутат Верховной Рады, лидер Крымской партийной организации Коммунистической партии Леонид Грач считает, что в Крыму может повториться сценарий, подобный южноосетинскому.

     

    Как сообщили в пресс-службе Крымского республиканского комитета Компартии Украины, об этом Грач заявил сегодня в Симферополе.

    "То, что произошло в Южной Осетии, - это кровавый привет от Михаила Саакашвили – Виктору Ющенко, и мы крайне встревожены, что Ющенко может подражать этому примеру, и пойти по пути разжигания вражды и пролития крови в Крыму", - сказал Грач.

     

    "Беда, которая сегодня свалилась на головы в данном случае и южноосетинского, и русского народов, и народов всего Кавказа, должна набатом прозвучать в Крыму. Зная, какой курс на втягивание Украины в НАТО проводит Ющенко, каждый из нас должен отдавать себе отчет, что повторение южноосетинского горя уготовано натовцами и для Крымской автономии", - заявил Грач.

     

    Он выразил убеждение, что "Ющенко в обозримом будущем пойдет по стопам Саакашвили и развяжет войну в Крыму".

    "И даже если не будет Ющенко, но на его место придет такой же проамериканский президент, все должны знать теперь: нас в этом случае ждет судьба Южной Осетии", - сказал лидер коммунистов Крыма.

     

    Он призвал к объединению "антинатовских усилий".

    Как сообщалось, в ночь с 7 на 8 августа грузинские войска предприняли массовое нападение на столицу Южной Осетии Цхинвали. Согласно сообщению МИД Грузии, сотни военнослужащих и тяжелая военная техника России пересекли границу России и Грузии.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.