• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доллар вырос до максимума за последние 5 мес.

    Опубликовано: 2008-08-08 15:55:27

    Доллар вырос до пятимесячного максимума к евро и 17-месячного пика к фунту стерлингов в пятницу после того, как предупреждение Европейского центробанка о замедлении роста ВВП усилило опасения по поводу глобальной экономики.

     

    Индекс доллара поднялся до максимального уровня более чем за 5 месяцев, при этом инвесторы и аналитики говорят, что американская валюта восстанавливается с рекордных минимумов, отмечавшихся ранее в этом году, поскольку замедление глобального экономического роста оказывает давление на другие валюты, передает «УНИАН».

     

    ЕЦБ, как и ожидалось, оставил процентную ставку в еврозоне без изменений на уровне 4,25% годовых в четверг, и, хотя глава центробанка Жан-Клод Трише подчеркнул, что инфляция остается основным предметом для беспокойства, аналитики решили, что у него просто не было иного выбора после того, как ЕЦБ повысил ставку в июле.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.