• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Saab продолжает эксперименты над Subaru

    Опубликовано: 2005-06-07 17:46:36
    Шведская компания Saab продолжает эксперименты по постройке автомобилей на базе Subaru. После модели SAAB 9-2X, на конвейер готовится встать новый кроссовер 9-6X, построенный на базе Subaru B9 Tribeca. Автомобиль будет выпускаться на заводе Subaru в штате Индиана, США. Предназначаться SAAB 9-6X будет не только для Америки: компания планирует начать экспорт в Европу. Пока что автомобиль будет оснащаться 3.0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем.
    Автомобиль планируется показать на автосалоне во Франкфурте этой осенью, однако эксперты предупреждают, что проект может оказаться мертворожденным: европейцы не примут "американский" SAAB, а за океаном шведская марка не столь хорошо известна. Косвенно в пользу этого варианта свидетельствуют вялые продажи SAAB 9-2X, построенного на базе Subaru Impreza.

    Информирует km.ru. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.