• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укртелеком" создал дочернее предприятие в Германии

    Опубликовано: 2008-08-08 14:55:54

    Акционеры компании "Укртелеком" 7 августа на общем собрании приняли решение создать дочернее предприятие компании в Германии под названием "Укртелглобал".

     

    Если название "Укртелглобал" нельзя будет зарегистрировать в Германии, то оно будет изменено. Местом дислокации предприятия будет Франкфурт-на-Майне.

    Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, предприятие будет создано в форме общества с ограниченной ответственностью с уставным капиталом 25 тыс. евро. Сбор средств на создание дочернего предприятия и получение лицензии НБУ на инвестиции за границу поручен председателю правления Георгию Дзекону.

     

    Цель создания предприятия - предоставление телекоммуникационных услуг, фиксированной и мобильной связи, Интернета, IP-телефонии, а также сотрудничества с заграничными операторами. На собрании акционеров также принято решение о создании в составе "Укртелекома" нового филиала - "Центра продажи услуг".

     

    ОАО "Укртелеком" занимает 78,5% отечественного рынка фиксированной связи и обслуживает около 10 млн. абонентов. Также компания предоставляет услуги мобильной связи в стандарте UMTS и располагает абонентской базой в размере 13,5 тыс. человек. 92,16% акций предприятия находятся в собственности государства, 0,7% продано на бирже и 7,14% компании принадлежат работникам предприятия.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.