• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин готовится перевозить военный груз Германии через Украину

    Опубликовано: 2008-08-08 14:45:36

    Кабинет Министров Украины внес в Верховную Раду проект Закона «О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Федеративной Республики Германия о перевозке военных грузов и персонала через территорию Украины».

     

    Как сообщается на официальном сайте Верховной Рады, законопроект зарегистрирован за № 0089 7 августа 2008 года, передает «УНИАН».

    Напомним, Кабинет Министров Украины и Правительство Федеративной Республики Германия подписали Соглашение о перевозке военных грузов и персонала через территорию Украины в Берлине (ФРГ) 12 июля 2006 года.

     

    Соглашение заключено сроком на пять лет. Его действие автоматически продлевается на следующий однолетний период, если ни одна из сторон в письменном виде не сообщит другой стороне о прекращении его действия за шесть месяцев до окончания срока действия соглашения.

     

    Документ определяет рамочные условия, общую процедуру и организацию транзитной перевозки военных грузов и персонала через территорию Украины с целью предоставления поддержки международным усилиям по стабилизации и восстановлению Афганистана.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.