• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От Ющенко требуют вывести украинские войска с Грузии

    Опубликовано: 2008-08-08 14:35:21

    Коммунистическая партия Украины решительно осуждает политику властей Грузии, которая привела к эскалации ситуации в Кавказском регионе.

     

    «Компартия решительно осуждает агрессивную политику режима Саакашвили, которая привела к эскалации ситуации в Кавказском регионе вплоть до объявления войны, о чем свидетельствует его приказ о всеобщей мобилизации», - цитирует лидера Компартии Петра Симоненко пресс-служба КПУ в пятницу.

     

    Симоненко потребовал от Президента Украины Виктора Ющенко, который является и Верховным главнокомандующим, и от министра обороны немедленно вернуть домой украинских военнослужащих. «Украина должна немедленно отозвать своих военных, которые находятся в Грузии, и прекратить поставлять оружие Саакашвили».

     

    Симоненко также отметил, что «сегодняшние события в Грузии - лишний повод для нас осознать, какую опасность для будущего Украины представляет продолжение политического курса в фарватере США».

     

    Он отметил необходимость принять решение о внеблоковом статусе Украины.

     

    Лидер коммунистов особо подчеркнул, что военные конфликты, которые происходят в Европе и на просторах бывшего СССР - прямое последствие гегемонистской политики США и НАТО, в результате которой нарушены мирные Ялтинское, Потсдамское и Хельсинское соглашения, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    «За время советской власти, по этим и другим международным соглашениям Украина сформировалась как суверенное государство с существующими границами. Если сегодня мы вместе не остановим националистический шабаш в стране, не сменим ющенковскую марионеточную власть, которая содействует своим натовским хозяевам в развязывании международных военных конфликтов, не примем решения о внеблоковом (нейтральном) статусе, Украину постигнет «балканский синдром», мы потеряем свою землю», - подчеркнул Симоненко.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.