• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин заставит военных компенсировать их содержание

    Опубликовано: 2008-08-08 14:30:21

    Кабинет министров Украины постановлением № 696 от 6 августа 2008 года внес соответствующие изменения в Порядок возмещения курсантами расходов, связанных с их содержанием в высших учебных заведениях.

     

    Текст соответствующего постановления за подписью премьер-министра Украины Юлии Тимошенко размещен на Правительственном портале.

    В частности, лица офицерского состава, которые увольняются с воинской службы в течение пяти лет после окончания высшего учебного заведения, должны компенсировать государству затраты за весь период обучения, передает «УНИАН».

     

    Согласно решению правительства, взыскание суммы расходов прекращается в случае восстановления отчисленного из высшего учебного заведения или уволенного с воинской службы в должности курсанта, лица офицерского состава.

     

    Кабинет министров уточнил, что механизм возмещения расходов применяется в случае досрочного расторжения контракта из-за нежелания продолжать обучение или из-за недисциплинированности и в случае отказа от дальнейшего прохождения воинской службы в должностях лиц офицерского состава по окончании высшего учебного заведения, а также лицами офицерского состава, которые увольняются с воинской службы в течение пяти лет по окончании высшего военного учебного заведения или воинского учебного подразделения высшего учебного заведения.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.