• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пошлет ли Украина своих миротворцев в Грузию?

    Опубликовано: 2008-08-08 12:10:35

    Украина должна активно принимать участие в качестве посредника в переговорах между Южной Осетией и Грузией. Об этом корреспонденту ForUm'а заявил народный депутат Украины из фракции НУ-НС, член комитета ВРУ по иностранным делам Андрей Парубий.

     

    «Украина – стратегический партнер Грузии. Я думаю, в данном случае Украина должна как можно активнее принимать участие в качестве посредника в переговорах между сепаратистами и правительством Грузии. Кроме того, присутствие украинских миротворческих войск на территории Грузии было бы одним из наилучших вариантов выхода из ситуации, поскольку миротворцы России не являются нейтральной стороной, а очень активно занимают позицию одной из сторон», - отметил нардеп. Также, по его словам, «украинский парламент мог бы принять решение о направлении наших миротворцев в Грузию».

     

    «Россия может вмешаться в этот конфликт. Я считаю, что это и может привести к серьезным последствиям подобных действий. Потому что проблемы сепаратизма и противостояния в регионе связаны с очень активным влиянием России. И вмешательство войск российской стороны может привести к последствиям, которые можно было бы назвать войной», - считает Парубий.

     

    В то же время, народный депутат Украины из фракции БЮТ Андрей Шкиль считает, что «в Южной Осетии начались действия по восстановлению конституционного порядка в Грузии». «Переговорный процесс длился долгое время. Он не давал никаких последствий. Договориться было очень тяжело. Но грузинская сторона, используя все законные средства, которые предусмотрены Конституцией Грузии, возобновляет конституционный порядок на территории Осетинской Республики. По моему мнению, этот конфликт закончится тем, что конституционный порядок будет восстановлен. То есть, та цель, которую поставило правительство Грузии, будет реализована», - отметил депутат.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.