• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине еще рано надеется на помощь ООН

    Опубликовано: 2008-08-08 11:25:31

    Постоянный координатор ООН в Украине Фрэнсис О’Доннел назвал преждевременными сообщения украинских СМИ о возможной сумме помощи Организации Объединенных Наций пострадавшим от стихии регионам.

     

    Об этом О’Доннел заявил вчера на Прикарпатье, где находится с группой экспертов.

     

    По словам О’Доннела, в настоящее время ООН еще не оценила потребности Украины в помощи, передает «УНИАН».

    «В средствах массовой информации уже появились некоторые цифры относительно возможной помощи, которую планирует дать Организация Объединенных Наций, и звучала цифра - полмиллиона долларов. Но в действительности это только виденье украинской стороны. Думаю, что официальной информации по этому поводу еще не поступало», - сказал О’Доннел.

     

    «В настоящий момент мы не считаем, что есть необходимость в международной общей срочной помощи как в случае катастрофы. В первую очередь, из-за того, что мы видим, что правительство Украины делает хорошую работу. Но в то же время мы видим, что, наверное, есть потребность в очень конкретной помощи, в конкретных моментах, и мы именно приехали сюда для того, чтобы увидеть, где именно эта помощь нужна», - сказал представитель ООН.

    Как сообщал ForUm, эксперты ООН с целью изучения ситуации побывали в пострадавших от наводнения Надвирнянском и Верховинском районах Ивано-Франковской области.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.