• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Затулин едет в Украину и может взять с собой Лужкова

    Опубликовано: 2008-08-08 10:30:09

    Депутат Госдумы Константин Затулин считает, что украинские власти, отменив запрет на его въезд на территорию Украины, признали безосновательными выдвигаемые в его адрес претензии.

     

    "Таким образом, власти Украины признали, что вся шумиха по этому поводу, поднятая в разгар празднования Крещения Руси, была абсолютно безосновательна", - сказал Затулин.

     

    "Удовлетворение было бы полным, если они в целом откажутся от практики преследования по политическим мотивам, нарушения прав и свобод граждан России и Украины. Мы до сих пор не знаем, отменен ли запрет на въезд на Украину мэру Москвы Юрию Михайловичу Лужкову и ряду других людей, подвергшихся политическим преследованиям на Украине", - отметил депутат.

     

    Затулин сообщил, что на Украину он намерен отправиться в сентябре для того, чтобы продолжить работу по межпарламентскому взаимодействию.

    "Учитывая, что к 1 октября мы должны определиться в отношении дальнейшей судьбы договора о стратегическом партнерстве, повестка дня будет насыщенной", - сказал Затулин.

     

    Затулин 24 июля был задержан в аэропорту Симферополя и не допущен на территорию Украины. В СБУ заявили, что российскому депутату запрещен въезд в страну в течение года.

    7 августа МИД России сообщил, что из Украины пришло уведомление об отмене этого запрета.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.