• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ опять хотят столкнуть Семенюк с политики

    Опубликовано: 2008-08-08 07:40:00

    Народный депутат Валерий Писаренко (фракция БЮТ) настаивает, что уже в первую неделю работы Верховной Рады Украины необходимо рассмотреть вопрос о смене руководства Фонда государственного имущества Украины. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

     

    Писаренко считает, что все политические силы понимают необходимость решения этого кадрового вопроса. В то же время, отметил он, «я не хочу говорить, что все поддержат кандидатуру, которая предложена БЮТ (БЮТ предложил кандидатуру Андрея Кожемякина на должность председателя ФГИУ – ред.), по тем или иным соображениям».

     

    Как подчеркнул Писаренко, у определенных фракций есть понимание, что оппозиция не должна голосовать за кадровые назначения. «Поэтому мы можем не досчитаться голосов от тех, кто считает себя оппозицией», - сказал он.

     

    В то же время Писаренко подчеркнул, что «226 голосов на смену председателя ФГИУ у нас есть», сообщает «УНИАН».

     

    Он отметил, что сегодня, исходя из заявлений и действий Президента Украины и его Секретариата в сфере приватизации, можно прийти к выводу, что их позиции не являются общими с позицией правительства.

     

    Как сообщалось, еще 5 июня фракции коалиции внесли представление о рассмотрении в Верховной Раде вопроса об отставке Валентины Семенюк-Самсоненко с должности председателя ФГИУ.

     

    Кабинет министров Украины выдвинул на должность руководителя Фонда госимущества заместителя руководителя фракции БЮТ Кожемякина.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.