• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЧС разработала коцепцию Кодекса гражданской защиты

    Опубликовано: 2008-08-08 01:30:08
     

    Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины разработало и направило на согласование в министерства и ведомства концепцию проекта Кодекса гражданской защиты населения.

     

    Об этом сообщается на официальном сайте блока «Наша Украина – Народная самооборона» со ссылкой на информацию министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимира Шандры.

     

    «МЧС разработало и направило на согласование с министерствами и ведомствами Концепцию Кодекса гражданской защиты населения. Думаю, что до конца года мы подадим Кодекс на рассмотрение Верховной Рады», - сказал Шандра, слова которого приводит «УНИАН».

     

    Министр считает актуальным вопрос повышения эффективности функционирования и усиления надежности единственной государственной системы гражданской защиты населения и территорий, снижение негативных последствий чрезвычайных ситуаций.

     

    Шандра также поддерживает инициативу Президента Украины Виктора Ющенко о необходимости расширения полномочий МЧС. «На сегодня система гражданской защиты финансируется по остаточному принципу, а законодательная база, которая регулирует ее функционирование, нуждается в значительном совершенствовании», - добавил он.

     

    Министр также считает, что создание отдельного фонда при МЧС будет способствовать оперативному реагированию подразделений на возникновение ситуаций чрезвычайного характера. «Создание при МЧС отдельного фонда, средства которого Министерство сможет оперативно использовать в случае возникновения ситуаций чрезвычайного характера, а не созывать внеочередное заседание парламента и ждать средств», - сказал Шандра.

     

    Как сообщал ForUm, сегодня, 7 августа, заместитель главы Секретариата Президента Роман Бессмертный заявил, что Президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым усилить статус Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.