• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбаков сам не депутат, и другим не дает, - БЮТ

    Опубликовано: 2008-08-08 00:40:58

    Народный депутат Валерий Писаренко (фракция БЮТ) заявляет, что юридически заявивший о выходе из коалиции Игорь Рыбаков не является народным депутатом, однако пытается в суде заблокировать принятие присяги следующим по списку кандидатам в народные депутаты от БЮТ.

     

    На пресс-конференции в четверг в Киеве он отметил, что вопрос, касающийся прекращения полномочий народного депутата И.Рыбакова, до нынешнего времени находится в судах.

     

    "Юридически И.Рыбаков не является народным депутатом", - заявил Писаренко.

    В то же время, по его словам, на сегодняшний день в судах "пытаются заблокировать вхождение нового народного депутата".

     

    По словам Писаренко, фракция БЮТ направила сообщение во все государственные учреждения, а также председателю Верховной Рады Арсению Яценюку о том, что межпартийный съезд принял решение об исключении Рыбакова из фракции.

     

    В то же время, по словам Писаренко, на сегодняшний день в судах И.Рыбаков, а также его команда пытаются "заблокировать вхождение во фракцию БЮТ 156-го народного депутата".

    Как сообщалось, депутат фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Бут, а также депутат фракции БЮТ Игорь Рыбаков заявили о своем выходе из коалиции.

     

    30 июня межпартийный съезд БЮТ принял решение о досрочном прекращении полномочий народного депутата И.Рыбакова. Тот, в свою очередь, обжаловал в Одесском окружном административном суде это решение.

     

    Одесский окружной административный суд приостановил действие решения межпартийного съезда БЮТ о досрочном прекращении полномочий народного депутата Игоря Рыбакова до рассмотрения по сути его иска. Данным постановлением суд запретил ЦИК осуществлять какие-либо действия по регистрации народным депутатом вместо И. Рыбаков следующего по списку БЮТ кандидата.

    Следующим по списку БЮТ кандидатом является Олег Тищенко (#176), 1942 года рождения, член партии Всеукраинское объединение "Батькивщина", руководитель департамента исполнительного секретариата политсовета партии "Батькивщина".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.