• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин возьмет на заметку наркоторговцев

    Опубликовано: 2008-08-08 00:30:30

    Кабмин утвердил план первоочередных мер по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в 2008 году.

     

    Распоряжение правительства предусматривает создание межведомственной автоматизированной системы сбора, анализа и обобщения информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

     

    Также будет разработан комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на усиление разъяснительной работы относительно употребления этих препаратов среди детей и молодежи, выявление фактов причастности работников правоохранительных органов к незаконному распространению наркотиков и создания при участии общественности наблюдательного совета по вопросам противодействия злоупотреблению этих препаратов при Министерстве охраны здоровья и Комитете по контролю за наркотиками.

     

    Кабмин надеется, что реализация положений распоряжения усилит контроль над обращением в Украине наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, ядовитых и сильнодействующих лекарственных средств и остановит незаконное обращение трамадола.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.