• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Vanco готовы судиться с Кабмином 1,5 года

    Опубликовано: 2008-08-07 15:55:23

    До 13 августа с.г. украинское правительство должно определить своего арбитра в арбитражном процессе в Стокгольме, заявил юридический консультант компании Vanco Prykerchenska Ltd. Олег Алешин.

     

    Алешин напомнил, что 16 июля с.г. компания Vanco Prykerchenska Ltd. направила свое требование о начале арбитражного процесса в Стокгольм. Он сообщил, что правительство Украины уже получило от арбитражного института копию требований компании.

     

    "После того, как правительство определит своего арбитра, будет сформирован арбитражный трибунал. Это будет происходить на протяжении сентября-октября с.г. После этого компания сможет подать детальный иск", - отметил Алешин. Он допустил также, что процесс в арбитражном суде между Vanco Prykerchenska Ltd и правительством может длиться 1,5 года.

     

    В свою очередь, президент Vanco Prykerchenska Ltd. Джим Баун отметил, что заявления членов Кабмина о том, что Vanсo Prykerchenska Ltd. не являются дочерней компанией американской Vanco International, не отвечают действительности. "Мы подали 35 официально заверенных копий документов в СНБО которые доказывают, что Vanсo Prykerchenska Ltd. является афилированной компанией Vanco International и Vanco Energy. Это, кстати, четко записано в соглашении о делении продукции", - отметил Д.Баун.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.