• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НКРЭ пересмотрела цена на газ

    Опубликовано: 2008-08-07 15:15:08

    Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины на очередном открытом заседании в четверг пересмотрела размеры отпускных цен на природный газ для бытовых абонентов, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

     

    Пересмотр обусловлен изменением тарифов региональных предприятий по газоснабжению и газификации на транспортировку и поставку природного газа – составляющими отпускных цен на газ для населения.

     

    Утвержденные комиссией отпускные цены на природный газ для бытовых абонентов на 13-14,1% больше действующих.

    Новые размеры отпускных цен на природный газ для населения вступят в силу с 1 сентября 2008 года, если Министерство юстиции Украины за 10 дней до начала следующего месяца зарегистрирует соответствующее постановление НКРЭ.

     

    Как сообщалось, правительство Украины в конце июня рекомендовало комиссии с 1 июля 2008 года установить новые отпускные цены на природный газ для бытовых абонентов с учетом средневзвешенных предельных уровней, которые на 8,3-13,8% выше действующих.

      

    Нынешние отпускные цены на природный газ для бытовых потребителей НКРЭ утвердила в конце 2006 года, они действуют с 1 января 2007 года. Населению поставляется природный газ, добываемый на территории страны преимущественно государственными предприятиями.

     

    НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.