• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Ивано-Франковщине охраняют почтальйонов, которые разносят компенсации

    Опубликовано: 2008-08-07 04:00:52

    В Ивано-Франковской области милиционеры охраняют почтальонов, разносящих по домам пострадавших компенсационные средства.

     

    Об этом сегодня сообщил руководитель Центра по связям с общественностью Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.

    По его словам, в нескольких районах Прикарпатья компенсационные выплаты гражданам, жилье и имущество которых было разрушено или повреждено в результате наводнения, осуществляются через почтовые отделения. Это обусловлено тем, что значительное количество пострадавших - люди пожилого возраста, и они не могут добраться до филиалов банка, в которых можно получить компенсации. Тем более, что пенсии им также доставляют почтальоны, передает «УНИАН».

     

    В связи с тем, что почтальоны получают наличностью значительные суммы, милиция области принимает дополнительные меры по обеспечению личной безопасности почтальонов и сохранности средств. Обычно почтовые отделения предварительно уведомляют райотделения милиции о том, сколько почтальонов и в каких населенных пунктах будут осуществлять доставку компенсационных выплат и пенсий, а впоследствии каждую сопровождает вооруженный милиционер.

     

    Напомним, по состоянию на 5 августа в Ивано-Франковской области 50% человек, внесенных в списки пострадавших от стихии, получили первую финансовую помощь.

     

    В целом в списки пострадавших в области включено свыше 12 тысяч человек.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.