• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк считает, что ничто не мешает Украине и России дружить

    Опубликовано: 2008-08-06 14:50:01

    Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона", председатель комитета Рады по вопросам евроинтеграции Борис Тарасюк прогнозирует продление договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией.

     

    Об этом сказано в сообщении пресс-службы партии "Народный Рух Украины", лидером которой является Тарасюк.

    "По моему мнению, обе стороны не воспользуются своим правом на выход из договора, и, скорее всего, он будет продлен беспрепятственно", - сказал он.

     

    При этом он выступает за скорейшее строительство Россией альтернативной базы для ее Черноморского флота для того, чтобы постепенно завершить процесс перебазирования флота до 2017 года, а не после этого срока.

     

    Как сообщалось, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин (фракция "Единая Россия") считает, что автоматическое продление действия "большого" российско-украинского Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи является маловероятным.

     

    4 июня Государственная Дума (нижняя палата парламента) России призвала власти государства рассмотреть возможность расторжения договора о дружбе и сотрудничестве с Украиной.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.