• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня будет слушаться дело Жвании

    Опубликовано: 2008-08-06 14:20:42

    Сегодня в Апелляционном суде города Киева состоится судебное заседание по делу народного депутата от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Давида Жвании «по факту подделки и использования сознательно поддельных документов по ч.2, 3 ст.358 Уголовного кодекса Украины, на основе которых Жвании было выдано удостоверение о гражданстве Украины», передает «УНИАН».

     

    Как сообщал ForUm, генеральный прокурор Александр Медведько обратился в Святошинский райсуд Киева с заявлением об отмене решений, которые позволили народному депутату Жвании получить в свое время украинское гражданство.

     

    Суть претензий прокуратуры заключалась в противоречии данных относительно временных периодов пребывания и проживания Жвании в Украине, которые были основанием для принятия решений, позволивших ему получить украинское гражданство.

     

    2 июля Апелляционный суд Киева отменил решение Радянского райсуда столицы от 1999 года, на основании какого Жвания получил украинское гражданство. Дело передано на новое рассмотрение.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.