• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В "Борисполе" не только крадут багаж, а и сливают топливо с самолетов

    Опубликовано: 2008-08-06 11:05:33

    Только за последнюю неделю милиция уличила сотрудников аэропорта «Борисполь» в шести кражах багажа, пишет "Газета по-киевски".

     

    По данным издания, 31 июля в режимной зоне «Борисполя» на стоянке самолетов милиционеры задержали водителя-экспедитора одного ООО с авиатехником аэропорта, которые сливали из бака самолета, готового к взлету, авиационное горючее.

     

    Как стало известно, грозит им только штраф. Стоимость украденного топлива – около 200 грн. Для «криминала» надо не меньше 772 грн.

     

    Отметим, за последние семь дней милиция раскрыла шесть случаев хищения багажа. Как выяснилось, что во время разгрузки очередного самолета один грузчик похитил из чемодана 5 тыс. евро. При этом, милиции удалось доказать его причастность еще к нескольким подобным случаям. Другой водитель-грузчик разжился видеокамерой «Самсунг», радиоприемником, аудиомодулем марки «Барикс». 25 июля милиция предупредила кражу 33 упаковок табака общей стоимостью 5 тыс. гривен, которые направлялись в Нью-Йорк.

     

    Как отметил сотрудник следственного отдела линейного управления "Борисполя" Руслана Стецюк, "чаще всего воруют грузчики".

    "В процессе погрузки-разгрузки у них нет возможности "залезть" в багаж – за работой постоянно наблюдают или милиция, или СБ аэропорта. Но когда груз уже в самолете – пожалуйста", - поянисл он.

     

    Как сообщалось ранее, Минтранс Украины намерен обеспечить безопасность багажа пассажиров в Международном аэропорту "Борисполь" (Киевская обл.).

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.