• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отравленный Цушко скоро вернется в Украину

    Опубликовано: 2008-08-06 09:25:42

    Экс-глава МВД Василий Цушко завершает лечение за границей, заявляет лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз.

     

    «Он (Цушко – ред.) сейчас находится за границей...Сегодня он завершает лечение», - сказал Мороз в интервью газете «Дело», опубликованному во вторник.

    Мороз категорически опроверг информацию о том, что Цушко находился в Российской Федерации. «Он там и не был», - заверил глава партии.

     

    Также Мороз выразил убеждение в том, что проблемы со здоровьем Цушко были вызваны именно отравлением. «В том, что на его здоровье оказали какое-то воздействие, сомнений нет. При этом нужно учесть, что отравление подтвердила экспертиза в Германии - это факт. Другой вопрос, что прокуратура, будучи занята другим отравлением, проигнорировала это дело. Василию Петровичу надо было при первых же симптомах обратиться к врачам. Но сложная политическая обстановка не позволила сделать это вовремя», - добавил Мороз, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    Говоря о действиях Цушко на посту министра во время захвата здания Генеральной прокуратуры Украины, лидер СПУ сказал: «Цушко действовал в соответствии с законом и своими полномочиями. При этом он демонстрировал способность не прятаться за спины других, а брать ответственность на себя. Сегодня мало кто обращает внимание на то, что его действия были вынужденными».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.