• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровске задержано 2 мошенника за взятки при поступлении в вуз

    Опубликовано: 2008-08-05 22:50:44

    В Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух бывших работников Национального горного университета им. Артема во время получения 7,5 тыс. дол.

     

    Представляясь влиятельными лицами, они ввели в заблуждение родителей абитуриентов, получив значительные денежные суммы за якобы поступление в этот вуз.

     

    После того, как родители не увидели фамилий свои детей в списках зачисленных, они обратились за объяснениями к мнимому проректору и вроде бы члену приемной комиссии. Мошенники запросили еще по 2,5 тыс. дол. за каждого абитуриента. И только после этого мать одного из обманутых обратилась с заявлением в СБУ. Оказалось, что документы для вступления, которые доверчивые родители передали мошенникам, так и не были сданы в приемную комиссию, сообщает «УНИАН».

     

    По данному факту прокуратурой Жовтневого района Днепропетровска возбуждено уголовное дело согласно ч.3 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.