• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская дамба дает о себе знать

    Опубликовано: 2008-08-05 15:10:49

    Киевская власть должна успокоить общественность относительно технической безопасности киевской дамбы и других гидротехнических сооружений. Такое мнение высказал директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала, комментируя информацию экологов о возможности повышения уровня воды в Днепре.

     

    Как сообщили в АМС, В.Бала отметил, что киевская власть обязана поставить точку в дискуссии относительно безопасности гидротехнических сооружений вокруг Киева, в свете информации о возможности повышения уровня воды в Днепре. "Во время избирательной кампании ряд участников, в частности Кличко, Горбаль, заявляли о необходимости немедленного пересмотра технического состояния киевской дамбы. Сегодня после того, как половина Украины пострадала от наводнения и существует информация об угрозе подтопления русла Днепра, власти обязаны убедить общественность в отсутствии угрозы для жителей столицы", - подчеркнул эксперт.

     

    По мнению В.Балы, администрация Леонида Черновецкого не уделяет должного внимания этой проблеме, именно поэтому более жесткую позицию обязаны занять фракции в горсовете. "Сегодня уже абсолютно очевидно, что команда Черновецкого не считает эту проблему серьезной, требующей отдельного внимания. Вот почему городские депутаты, лидеры фракций и групп влияния в горсовете обязаны инициировать рассмотрение этого вопроса на сессии для того, чтобы успокоить общественность относительно технической безопасности гидротехнических сооружений вокруг Киева", - подытожил директор АМС.

     

    Напомним, ранее эксперт Национального экологического центра Украины Ярослав Мовчан заявил, что Украине стоит готовиться к большому наводнению на Днепре. По его словам, в будущем катастрофы техногенного и экологического характера будут случаться все чаще.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.