• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 пунктов пропуска через украинско-молдавскую границу не работают

    Опубликовано: 2008-08-05 14:10:15

    На украинской границе с Молдавией не работает шесть пунктов пропуска.

     

    Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины, в настоящее время не работает пять пунктов пропуска речного сообщения Могилев-Подольского пограничного отряда и международный пункт пропуска для автомобильного сообщения «Маяки – Паланка» (Белгород-Днестровский отряд), где затоплена дорога.

     

    Закрыто движение транспорта транзитом на направлении «Маяки – Удобное». Пропуск транспортных средств через границу (кроме грузовых) производится в направлении «Удобное (Украина) – Паланка (Республика Молдавия) – Удобное (Украина)». Пропуск грузового транспорта проводится через пункт пропуска «Староказачье».

     

    По состоянию на 5 августа на участке Белгород-Днестровского пограничного отряда (Одесская область) возле пункта пропуска «Маяки» и отдела пограничной службы «Ясски» продолжается подъем воды, сообщает «УНИАН».

     

    В то же время постепенно стабилизируется паводковая ситуация на участках Чопского, Мукачевского и Могилев-Подольского отрядов.

    Остаются подтопленными 72 пограничных знака, инженерные заграждения, повреждены участки и мосты, которые обеспечивали движение к 4-м подразделениям Мостисского и Черновицкого пограничных отрядов. В некоторых подразделениях отсутствует водо- и электроснабжение.

     

    В целом сумма нанесенного пограничной инфраструктуре ущерба, по предварительным подсчетам, превысила 5 млн. грн. Первый миллион гривен компенсации пограничники уже получили.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.