• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Националисты хотят избавиться от коммунистов

    Опубликовано: 2008-08-05 12:30:10

    Конгресс Украинских Националистов обратился к Министерству юстиции с просьбой отменить государственную регистрацию Коммунистической партии Украины (КПУ).

     
    Об этом сообщила пресс-служба Конгресса Украинских Националистов.

     

    "Мы обращаем Ваше внимание на то, что программа КПУ противоречит Конституции Украины и Закону Украины "О политических партиях в Украине".

     

    "Политическая сила, которая откровенно не воспринимает государственную символику Украины - Герб, Флаг и Гимн и является наследницей КПСС, должна быть запрещена на территории независимой Украины", - заявляют националисты в обращении.

     

    КУН требует провести проверку и экспертизу программных документов КПУ на предмет их соответствия Конституции и законам Украины, "поскольку отдельные пункты программы являются вражескими по отношению к украинскому народу".

     

    "Мы подчеркиваем, что Парламентская ассамблея Совета Европы 27 июня 1996 года приняла резолюцию "О мерах по демонтажу наследия бывших тоталитарных систем", а Международный общественный трибунал в Вильнюсе признал преступной коммунистическую идеологию. В исторических и юридических документах общественного трибунала подчеркивается, что в основе коммунистических преступлений лежит именно коммунистическая идеология", - говорится в обращении.

     

    "Конгресс Украинских Националистов считает, что политическая сила, которая уничтожила миллионы украинцев, должна быть запрещена на территории Украины", - подытожили националисты.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.