• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сорванный телемост с Путиным даже и не планировался

    Опубликовано: 2008-08-05 11:10:42

    Неожиданное развитие получила история телемоста с Владимиром Путиным, за срыв которого разыскивается программист из Дубны, сообщает "Эхо Москвы".

    Как заявляют в правительстве, якобы сорванный телемост с участием премьера даже не планировался.

     

    "Никакого телемоста с участием Владимира Путина 27 мая не было и не планировалось, а, значит, и срывать было нечего" – такими словами прокомментировал на страницах "Коммерсанта" инцидент с якобы сорванным телемостом, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

     

    Однако, вопреки реальности, подмосковные милиционеры и сотрудники ФСБ по-прежнему разыскивают 32 летнего программиста Петра Акимова, которого представляют, едва не диверсантом.

    По мнению правоохранительных органов, Акимов взломал локальную сеть одного из подмосковных провайдеров, из-за чего премьер Путин и министр экономического развития Набиуллина не смогли провести телемост с регионами по вопросам особых экономических зон.

     

    Между тем, выяснилось, что в день незапланированного телемоста Путин находился в Елабуге, где спускал с конвейера первого серийного автомобиля "Фиат Дукато". По данным "Коммерсанта", телемост вполне мог предполагаться, но отменить его решили вовсе не из-за технических сбоев.

     

    Между тем поиски программиста Петра Акимова продолжаются. Если вину сотрудника одного из подмосковных провайдеров докажут, ему грозит наказание до двух лет лишения свободы.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.