• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко обеспокоен вырубкой лесов

    Опубликовано: 2008-08-05 11:05:12

    Президент Украины Виктор Ющенко дал 30 дней органам власти всех уровней, а также правоохранительным и контролирующим органам на наведение порядка в отрасли лесного хозяйства и лесопереработки в Западной Украине.

     

    С таким требованием Глава государства выступил в понедельник на совещании в Главном управлении Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Черновицкой области, посвященном координации мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия.

     

    Говоря о причинах наводнения на западе страны, Президент отметил, что в значительной мере они заключаются не в непредсказуемости и неконтролируемости стихии, а в человеческом факторе. «Большей безграмотности и беспорядка относительно вырубки лесов, чем в Черновицкой области, я не видел нигде», - сказал Ющенко, которого цитирует «УНИАН».

     

    В связи с этим он обратился с требованием к Кабинету министров Украины разработать принципиально новую политику в отрасли лесного хозяйства и вынести этот вопрос на ближайшее заседание Кабинета министров в среду.

     

    Президент отметил, что здесь должна речь идти о создании на территории, что пострадала от наводнения, национальных заповедников и парков, чтобы прекратить вырубку лесов, и создать мощные туристическо-развлекательные территории.

     

    Как пример беспорядка в этой сфере на Буковине Президент назвал наличие в области 17 тыс. пилорам, из которых зарегистрировано лишь 39. «Предмет лицензирования такой деятельности является компетенцией органов местной власти, органов внутренних дел, прокуратуры, структур экологического надзора», - подчеркнул Ющенко.

     

    В связи с этим он выступил с требованием на протяжении 30 дней произвести соответствующую инвентаризацию и определить законность такой деятельности в западном регионе страны.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.